Auction 865T, Lot # 274
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta y soportes a manera de roleo. Decorado con paisaje y escena campirana, ruedas de timón, rosetón, barandilla, roleos y motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, puerta descuadrada, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 215 x 82 x 47 cm. Estimado $ 10,000-12,000